Convocatoria pruebas de admisión IIPA-2020

Convocatoria pruebas de admisión IIPA-2020

Ratings
(1)

Universidad de Cundinamarca

Pruebas preselección estudiante

1 de junio 2020

Segundo periodo académico

Sede Fusagasugá, Seccional Girardot, Seccional Ubaté, Extensión Chía, Extensión Facatativá, Extensión Soacha y Extensión Zipaquirá.

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA PSCOTECNICA

1

FACULTAD  CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ECONOMICAS Y CONTABLES

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

7:00 .AM a 10:00 A.M

2

FACULTAD  CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ECONOMICAS Y CONTABLES

CONTADURIA PUBLICA

7:00 .AM a 10:00 A.M

3

FACULTAD  CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ECONOMICAS Y CONTABLES

TECNOLOGIA EN GESTION TURISTICA Y HOTELERA

7:00 .AM a 10:00 A.M

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA PSCOTECNICA

1

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS

INGENIERIA AGRONOMICA

11:00 A.M a 2:00 P.M

2

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS

INGENIERIA AMBIENTAL

11:00 A.M a 2:00 P.M

3

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS

ZOOTECNIA

11:00 A.M a 2:00 P.M

4

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS

TECNOLOGIA EN CARTOGRAFIA

11:00 A.M a 2:00 P.M

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA PSCOTECNICA

1

FACULTAD DE CIENCIAS DEL DEPORTE Y LA EDUCACION FISICA

PROFESIONAL EN CIENCIAS DEL DEPORTE Y LA EDUCACION FISICA

11:00 A.M a 2:00 P.M

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA PSCOTECNICA

1

FACULTAD DE EDUCACION

LICENCIATURA EN CIENCIAS SOCIALES

11:00 A.M a 2:00 P.M

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA PSCOTECNICA

1

FACULTAD DE INGENIERIA

INGENIERIA DE SISTEMAS

3:00 P.M a 6:00 P.M

2

FACULTAD DE INGENIERIA

INGENIERIA ELECTONICA

3:00 P.M a 6:00 P.M

3

FACULTAD DE INGENIERIA

INGENIERIA INDUSTRIAL

3:00 P.M a 6:00 P.M

4

FACULTAD DE INGENIERIA

TECNOLOGIA EN DESARROLLO DE SOFTWARE

3:00 P.M a 6:00 P.M

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA PSCOTECNICA

1

FACULTAD DE CIENCAS DE LA SALUD

ENFERMERIA

3:00 P.M a 6:00 P.M

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA PSCOTECNICA

1

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES, HUMANIDADES Y CIENCIAS POLITICAS

MUSICA

Continúan las fechas que ya están previamente establecidas.

2

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES, HUMANIDADES Y CIENCIAS POLITICAS

PSICOLOGIA

3:00 P.M a 6:00 P.M

Recuerde que, la lista de los preseleccionados para la prueba vocacional y la entrevista se publicará el día miércoles 03 de junio de 2020.


Universidad de Cundinamarca

Listado de pruebas

04 de junio 2020

Segundo periodo académico 2020

Sede Fusagasugá, Seccional Girardot, Seccional Ubaté, Extensión Chía, Extensión Facatativá, Extensión Soacha y Extensión Zipaquirá.

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA VOCACIONAL

1

FACULTAD  CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ECONOMICAS Y CONTABLES

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

8:00 A.M a 9:30 AM

2

FACULTAD  CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ECONOMICAS Y CONTABLES

CONTADURIA PUBLICA

8:00 A.M a 9:30 AM

3

FACULTAD  CIENCIAS ADMINISTRATIVAS ECONOMICAS Y CONTABLES

TECNOLOGIA EN GESTION TURISTICA Y HOTELERA

8:00 A.M a 9:30 AM

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA VOCACIONAL

1

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS

INGENIERIA AGRONOMICA

10:00 A.M a 11:30 AM

2

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS

INGENIERIA AMBIENTAL

10:00 A.M a 11:30 AM

3

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS

ZOOTECNIA

10:00 A.M a 11:30 AM

4

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS

TECNOLOGIA EN CARTOGRAFIA

10:00 A.M a 11:30 AM

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA VOCACIONAL

1

FACULTAD DE CIENCIAS DEL DEPORTE Y LA EDUCACION FISICA

PROFESIONAL EN CIENCIAS DEL DEPORTE Y LA EDUCACION FISICA

12:00 M. a 1:30 PM

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA VOCACIONAL

1

FACULTAD DE EDUCACION

LICENCIATURA EN CIENCIAS SOCIALES

12:00 M. a 1:30 PM

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA VOCACIONAL

1

FACULTAD DE INGENIERIA

INGENIERIA DE SISTEMAS

2:00 P.M a 3:30 PM

2

FACULTAD DE INGENIERIA

INGENIERIA ELECTONICA

2:00 P.M a 3:30 PM

3

FACULTAD DE INGENIERIA

INGENIERIA INDUSTRIAL

2:00 P.M a 3:30 PM

4

FACULTAD DE INGENIERIA

TECNOLOGIA EN DESARROLLO DE SOFTWARE

2:00 P.M a 3:30 PM

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA VOCACIONAL

1

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES, HUMANIDADES Y CIENCIAS POLITICAS

MUSICA

Continúan las fechas que ya están previamente establecidas.

2

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES, HUMANIDADES Y CIENCIAS POLITICAS

PSICOLOGIA

4:00 P.M. A 5 P.M

 

NRO.

FACULTADES

PROGRAMA

PRUEBA VOCACIONAL

1

FACULTAD DE CIENCAS DE LA SALUD

ENFERMERIA

4:00 P.M a 5:00 P.M.

 

Recuerde que, la lista de los admitidos será publicada el día 12 de junio 2020 a través de la página web institucional de la Universidad de Cundinamarca.

Los aspirantes de ciencias del deporte y la educación física deben enviar el certificado médico de su EPS al siguiente correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 Recuerde que la entrevista de los seleccionados a enfermería se realizara los días 9 y 10 de junio del año en curso.

 

Descargar paso a paso para presentación de la prueba.

 

  • Visto: 35839