Ir a nuestra página de inicio Por iniciativa de José Celestino Mutis, el 24 de mayo de 1802 comienza a levantarse el primer observatorio del continente americano, en el centro de la ciudad de Bogotá. Ingresa y aprende más al respecto.

Citación a Entrevistas - Posgrados IIPA 2017

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Querido/a profesional, gracias por elegir la UCundinamarca como alma mater de tu formación posgradual. Para conocer el proceso de admisión, lee atentamente esta información.

UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA

Resolución 19530 del 30 de diciembre de 1992, MEN

Institución Universitaria de Educación Superior sujeta a Inspección y Vigilancia del MINISTERIO DE EDUCACIÓN NACIONAL

 

Proceso de entrevistas a pre-seleccionados

 

El siguiente es el listado de seleccionados para ser entrevistados como aspirantes a los PROGRAMAS DE POSGRADO que se ofertarán en la Sede, Seccional y Extensión para el segundo periodo académico de 2017, con su respectiva fecha, hora y lugar de entrevista:

 

Ver listado

Deben tener en cuenta la siguiente información para presentar la entrevista:

1. Entregar fotocopia del certificado electoral (Plebiscito 2016)

2. Traer en un CD los siguientes documentos en formato PDF:

  • Hoja de Vida
  • Certificado de Notas
  • Diploma del pregrado
  • Acta de grado
  • Documento de identidad
  • Afiliación a la EPS (contributivo o subsidiado)
  • Foto tipo documento (JPG)
  • Libreta Militar (hombres) 

 

Consultar cronograma de entrevistas

 

ESPECIALIZACIONES:

SEDE FUSAGASUGÁ:

PROGRAMA

FECHA

LUGAR

HORA

RESPONSABLE

Gerencia para el Desarrollo Organizacional

5 de junio de 2017

Salón 401 Bloque E

9:00 a.m.

Leonardo Torres

Negocios y Comercio Electrónico

9 de junio de 2017

Sala de Juntas

Bloque Administrativo (Piso 5) 

3:00 p.m.

Yina González

Educación Ambiental y Desarrollo de la comunidad

9 de junio de 2017

Salón 401 Bloque E

9:00 a.m.

Julián Fernando Bonilla 

Gestión en Sistemas de Información Gerencial

7 de junio de 2017 

Vía Skype

Virtual

Gloria Isabel Preciado

 

SECCIONAL GIRARDOT

PROGRAMA

FECHA

LUGAR

HORA

RESPONSABLE

Gerencia para el Desarrollo Organizacional

9 de junio de 2017

Salón 314

9:00 a.m. 

Manuel López

Educación Ambiental y Desarrollo de la comunidad

9 de junio de 2017 

Salón 314

2:00 p.m.

Manuel López

 

EXTENSION FACATATIVÁ

PROGRAMA

FECHA

LUGAR

HORA

RESPONSABLE

Educación Ambiental y Desarrollo de la comunidad

9 de junio de 2017

Salón 401 Bloque B 

9:00 a.m. 

Fabio Andrés Pardo 

Gerencia para el Desarrollo Organizacional

9 de junio de 2017 

Salón 402 Bloque B

2:00 p.m.

Fabio Andrés Pardo

 

EXTENSION CHÍA

PROGRAMA

FECHA

LUGAR

HORA

RESPONSABLE

Gerencia para el Desarrollo Organizacional

7 de junio de 2017 

Oficina de Posgrados (Piso 3) 

11:00 a.m. 

Sandra Mahecha 

 

EXTENSION SOACHA

PROGRAMA

FECHA

LUGAR

HORA

RESPONSABLE

Procesos Pedagógicos del  Entrenamiento Deportivo

6 de junio de 2017 

Auditorio 205 Bloque B

8:00 a.m. -

4:00 p.m.

Edilberto Torres

Óscar Muñoz

 

SECCIONAL UBATÉ

PROGRAMA

FECHA

LUGAR

HORA

RESPONSABLE

Gerencia para el  Desarrollo Organizacional

7 de junio de 2017 

Salón de Posgrados 

9:00 a.m. 

Johanna Gil

 

 

MAESTRÍAS:

 

SEDE FUSAGASUGÁ

PROGRAMA

FECHA

LUGAR

HORA

RESPONSABLE 

Maestría en Educación

5 de junio de 2017 

Salón 401 Bloque E 

2:00 p.m.

Leonardo Torres

Aura Esther Álvarez

Maestría en Ciencias Ambientales 

6 de junio de 2017 

Salón 401 Bloque E

8:00 a.m. -

4:00 p.m.

Sandra Rodríguez Castañeda 

 

EXTENSION CHÍA

PROGRAMA

FECHA

LUGAR

HORA

RESPONSABLE

Maestría en Educación

7 de junio de 2017 

Oficina de Posgrados (Piso 3) 

 2:30 p.m.

Leonardo Torres

Aura Esther Álvarez 

 

Para mayor información, comuníquese al 828 1483 Ext. 164, 165, 196.

 

Imagen: Diseñado por Freepik

Colciencias Ministerio TIC Colciencias ICFES Icetex Colombia Aprende Procuraduría General Contraloría General Gobierno en línea